Страница обновлена 26.10.2019

Страница обновлена 26.10.2019

Летопись детского сада

Муниципальное образовательное учреждение детский сад №22 «Малыш» Департамента образования администрации Тутаевского муниципального района  начал свою деятельность в 1973 году. Под детский сад была выделена трёхкомнатная квартира, принадлежащая совхозу «Чебаково». Заведующая принявшая первых ребятишек – Чумакова Анастасия Андреевна.В то время посёлок Никульское был молодым и перспективным, т.к. строилось  жильё для работников совхоза, было много рабочих мест. Детей в детском саду было с каждым годом всё больше. И вот,  наконец,  строится первое здание садика  на 50 малышей. Но и его было мало. В 1996 году было сдано в эксплуатацию нынешней здание. За прошедшие 36 лет детский сад выпустил боле 300 воспитанников, менялся и коллектив.

• 1996 год – участие в конкурсе «Воспитатель1996» (1 место заняла воспитатель Найденова Е.В.)
  • 2002 год – начала заведование д/с Найденова Е.В
  • 2002 год – «Открытие музея «Русская горница»
  • 2003 год – детскому саду 30 лет
  • 2004 год – участие в окружном конкурсе «Дарим радость детям»  среди дошкольных образовательных учреждений ТМО
  • 2005 год – 3 место в смотре-конкурсе сельский детский сад
  • 2006 год- участник областного этапа смотра-конкурса «Детский сад года 2006»
  • 2006 год – подготовка  проведение детского творческого конкурса «КООперация – наш дом»
  • 2008 год – 35 лет детскому саду
  • 2008 год – участник районной выставке декоративно- прикладного искусства «Сельские узоры»( бисероплетение)
  • 2009 год – участник смотра-конкурса на лучшую организацию работы по профилактике детского дородного травматизма.
  • 2010 год – участие в выставке «Мишка- символ величия и могущества Ярославии»(2 место)
  • 2010 год участие и проведении  Дня посёлка
  • 2010 – 1 место в районном смотре-конкурсе создание, обновление и обеспечение предметно-развивающей среды
  • 2010 – участник выставки «Новый год в космосе»
  • 2010 – участник конкурса Воспитатель- 2010 года (Безрукова Т.А.)
  • 2018 – детский сад отметил свое 45-летие

В настоящее время в детском саду функционирует три разновозрастные группы:

• 1 группа от 1,5 – 3 лет
  • 2 группа  от 3 – 5 лет
  • 3 группа от 5 до 7 лет.

У нас трудятся 8 влюблённых в своё дело педагога, из них 3-е с высшим образованием, 7-ым присвоена  первая квалификационная категория, 1-н воспитатель прошел аттестацию на соответствие занимаемой должности. Детский сад ведёт совместную работу с Алексейцевским ФАП. Всех нас объединяет одно общее желание понять ребёнка, помочь каждому воспитаннику быть самим собой, осознать себя как личность, помочь родителям понять, как важно сформировать личность их ребёнка.

Создавая предметно-развивающуя среду, мы стараемся максимально обеспечить условия для всестороннего развития ребёнка, чтобы он чувствовал себя комфортно.

В своей работе мы реализуем «Программу воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А.Васильевой,  В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой. Ведущей целью, которой является – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребёнка к жизни в современном обществе

Наш детский сад находится в центре небольшого посёлка Никульское, расположенного вдоль дороги Ярославль–Углич.

Посёлок наш славится первой в мире женщиной-космонавтом В.В.Терешковой. Гордостью нашей малой родины является музей «Космос». Наши дети желанные гости музея, на базе него проходят развлечения, экскурсии, занятия. Большую работу мы ведем с библиотекой имени В.В.Терешковой.